Boogie Woogie - Rockztube
Rockztube
Willkommen
Anmelden / Registrieren

Boogie Woogie


  • Neue Regelungen durch den DRBV

    Ab Januar 2013 gibt es einige Änderungen!

    U.a. wurden die Tanzklassen und Turnierformen neu geregelt.

    Weiterführende Informationen erhaltet Ihr auf der Hompepage des DRBV!
    Mehr »
  • Pink Panther Cup 2012

    Die Oldieklasse konnten Patricia Fritsche und Oliver Fritsche ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.) für sich entscheiden. Regina Kuglstatter und Matthias Rein (1. RRC Freilassing e.V.) gewannen die Hauptklasse. In der Jugendklasse dominierten Veronika Pfeffer und Patrick Schollmaier (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.).

    Astrid Seidl und Andreas Tegel (RRBW-Club Albatros e.V. Passau) setzten sich in der Breitensportklasse durch.

    Die kompletten Ergebnisse aus Landshut bekommt Ihr hier.
    Mehr »
  • Deutschland Cup 2011 (Boogie Woogie)

    Hier die Ergebnisse aus Allersberg:

    Hauptklasse:

    1. Sophia Ramsauer - Florian Pogats  /Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.

    2. Kathrin Guschal - Christian Adler  /TSC dance point e.V. Königsbrunn

    3. Katrin Kerber - Harald Gärttner  /TSC Boogie-Bären München e.V.

    4. Renate Kaplan - Alexander Frank  /RRC Friedrichshafen e.V.

    5. Jessica Eucken - Marcel Simon  /RRC Studio München e.V.

    6. Eva Schreier - Ernesto Cosimo  /Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.

    Jugendklasse:

    1. Lara Vogt - Tobias Grimm  /Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.

    2. Veronika Pfeffer - Patrick Schollmaier  /BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr"

    3. Verena Labadié - Riccardo Pallotta  /TSC dance point e.V. Königsbrunn

    4. Samantha Löffler - Richard Häfele TSC Boogie-Bären München e.V.

    5. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs  /TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.

    6. Elisa Schütz - Davide Pigarelli  /TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.

    Oldieklasse:

    1. Patricia Fritsche - Oliver Fritsche  /"Jitterbug Club" BW TV München e.V.

    2. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn  /"Jitterbug Club" BW TV München e.V.

    3. Heidi Klein - Thomas Klein  /BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr"

    4. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl  /RRC "Golden Fifties" Karlsruhe

    5. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister  /TSC Schwarz-Gold Aschaffenburg

    6. Angelika Dolleschall - Peter Schulze  /Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.

    7. Dagmar Adler - Thomas Eisenschink  /TSC dance point e.V. Königsbrunn

    8. Anette Seidl - Max Seidl  /BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr"

    9. Silvia Baur - Bernhard Baur  /RRC Friedrichshafen e.V.

    10. Carmen Brandl - Markus Wache  /Boogie Club Allersberg e.V.

    11. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske  /RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt

    12. Manuela Zoeller - Klaus-Dieter Meister  /"Jitterbug Club" BW TV München e.V.

    13. Waltraud Wegert - Robert Wegert  /TSC Boogie-Bären München e.V.

    14. Sandra Röhrle - Michael Röhrle  /TSC dance point e.V. Königsbrunn

    15. Pia Eibl - Dieter Eibl  /RRC Friedrichshafen e.V.

     

    Quelle: DRBV

    Mehr »