Turnierergebnisse - Rockztube
Rockztube
Willkommen
Anmelden / Registrieren

Turnierergebnisse


  • Via Claudia Cup / Schwäbische Meisterschaft 2012

    Zur Vervollständigung unserer Videos, hier die Ergebnisse des Via Claudia Cups und der Schwäbischen Meisterschaft 2012 in Kaufering (20.10.12):

    A-Klasse:


    1. Sonja Käufl - Thomas Wahl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    2. Kathrin Mayrock - Frank Engelniederhammer (RRC im VfL Kaufering e.V.)

    B-Klasse:

    1. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (SV Wettstetten)
    2. Coletta Braun - Philipp Seidenschwarz (RR Casino e.V.)
    3. Chantal Roos - Pascal Roos (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)
    4. Anna Schramm - Sebastian Schramm (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
    5. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)
    6. Amelie Michalke - Markus Bauch (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    7. Nadine Mattis - Manuel Faßler (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
    8. Lisa Sichert - Michael Federl (RRC "Around the clock" DJK-SV Berg)

    C-Klasse:


    1. Nina Stahl - Philipp Bauer ("The Chili Rockers" in der DJK Amberg e.V.)
    2. Lisa Schanderl - Thomas Walczak (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    3. Andrea Haunberger - Patrick Jobst (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
    4. Janina Bauch - Martin Niederhuber (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    5. Stephanie Ströbele - Martin Schwehr (Ulmer RR Company)
    6. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
    7. Bettina Lainer - Andreas Drexl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    8. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
    9. Melanie Koch - Tobias Öttl (RR-Freunde Hausham e.V.)
    10. Magdalena Schramm - Christoph Quergfelder (RRC "Bubble Gum" TSV Nürnberg e.V.)
    11. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
    12. Dominique Thalmann - Dimitri Isenring (RRC Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
    13. Anna-Lena Then - Stefan Römer (RR Dancing Team im MTV von 1882 Bamberg e.V.)
    14. Isabell Breitwieser - Kevin Hoffmann (1. RRC Speyer e.V.)
    15. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
    16. Laura Hildebrand - Jonas Ritter (RR Dancing Team im MTV von 1882 Bamberg e.V.)

    D-Klasse:

    1. Franziska Faltermaier - Janik Nicolai (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
    2. Jana Koch - Phillipp Kiesl (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
    3. Nicola Seifert - Tobias Höbel (TSV Forstenried München e.V.)

    Juniorenklasse:

    1. Julia Weigel - Alexander Jobst (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
    2. Stefanie Keilhofer - Stefan-Pascal Nowak (RRC Jahn Landsberg e.V.)
    3. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
    4. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
    5. Miriam Schmid - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
    6. Anja Leinfelder - Philipp Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
    7. Theresa Brinkmann - Dennis Hoffmann (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
    8. Tanja Klemenz - Marcel Pemp (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
    9. Jasmin Hapfelmeier - Maximilian Draszczyk (RRC Ergoldsbach e.V.)
    10. Christina Menzer - Domenic Dreiling (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
    11. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
    12. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
    13. Tamara Lenz - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
    14. Melanie Hecht - Philip Preidl (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
    15. Madeleine Egger - Mischel Menzinger (RRC im TSV Peiting e.V.)
    16. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
    17. Emma Scheer - Henning Poensgen (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
    18. Jana Radtke - Tobias Luber (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    19. Lisa Stufler - Dominik Kolmer (RR Casino e.V.)

    Schülerklasse:

    1. Lydia Herrich - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)

    2. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
    3. Magdalena Seidenschwarz - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
    4. Tanja Wandera - Pascal Lenz (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
    5. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club "Quick Feet"  Amberg e.V.)
    6. Christina Lachenmeir - Nick Schellenberg (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    7. Helen Lage - Eric Lage (Augsburger RR-Company e.V.)
    8. Christina Ruß - Luca Bove (RRC im TSV Peiting e.V.)
    9. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
    10. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
    11. Sophia Schorer - Maximilian Reitmeier (RRC Jahn Landsberg e.V.)

    BS RR Junioren / Erwachsene:

    1. Selina Reisch - Simon Prechtl (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    2. Hannah Friedl - Jan Miethke (1. RRC Memmingen e.V.)
    3. Luise Müller - Fabian Unsöld (Ulmer RR Company)
    4. Laura Niedermeier - Jonas Wimmer (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)

    BS RR Schülerklasse:

    1. Jessica Chudziak - Lisa Winterstetter (Crocodiles Gerzen)
    2. Sina Lukas - Wenk Lukas (RRC Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
    3. Anna-Lena Linder - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
    4. Lea Gauermann - Michelle Lederer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
    5. Lorena Pölöskei - Vanessa Ilg (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
    6. Cecilia Bösch - David Mazenauer (RRC Hot Jumpers Frauenfeld (CH))
    7. Theresa Ruß - Marius Ranz (RRC im TSV Peiting e.V.)
    8. Laura Mora - Florian Keim (RRC im VfL Kaufering e.V.)
    8. Magdalena Königbauer - Franziska Königbauer (Crocodiles Gerzen)

    Freedance Formation:

    1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
    2. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e. V.)

    Freedance Formation Jugend:

    1. Twickers (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
    2. Crazy Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
    3. Hebby Jebbies - Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
    4. Rock Busters (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
    5. Hurrican-Club (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
    6. Magic Girls (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
    7. J-Team (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
    8. J.B. Dance Formation (RRC im VfL Kaufering e.V.)

    Mehr »